I Sottosettore Penale

Direttore Amministrativo: Dott. Sebastiano Bruno
Tel
.: 0965 857 289
E-mail
: sebastiano.bruno@giutizia.it

 

Ufficio Ubicaz. Ufficio Cognome Nome Ruolo Interno E-mail
I Sottosettore Penale  Piano terra Bruno Sebastiano Direttore amministrativo 289 sebastiano.bruno@giustizia.it
Riggio Francesco Cancelliere 220 francesco.riggio@giustizia.it
Rotilio Carmela Cancelliere 239 carmela.rotilio@giustizia.it
Conoci Antonella Assistente Giudiziario 372 antonella.conoci@giustizia.it
Picarella Emilia Operatore giudiziario 289 emilia.picarella@giustizia.it
Macheda Sebastiano Ausiliario 283  
Morabito Antonino Ausiliario    
Pansera Maria Teresa Ausiliario 413  
Dibattimento I Sezione Penale Piano terra Mallamaci Caterina Funzionario Giudiziario  231 caterina.mallamaci@giustizia.it
Niceforo  Antonella  Cancelliere 234 antonella.niceforo@giustizia.it
 Cama Antonella Cancelliere 235 antonella.cama@giustizia.it
 Alampi Saveria  Assistente Giudiziario 235 saveria.alampi@giustizia.it
Tremamunno  Angela  Assistente Giudiziario 235 angela.tremamunno@giustizia.it 
Milea  Antonino  Ausiliario  235  
Dibattimento II Sezione Penale e Rito Penale Minorenni  Piano terra Chizzoniti Antonella Funzionario Giudiziario 250 antonella.chizzoniti@giustizia.it
Loddo Rosaria Cancelliere 285 rosariaalba.loddo@giustizia.it
Modafferi Annunziata Cancelliere 355 annunziata.modafferi@giustizia.it
Ribuffo Teresina Assistente Giudiziario 285 teresina.ribuffo@giustizia.it
De Lorenzo Anna Operatore giudiziario 238 annarosa.delorenzo@giustizia.it 
Morgante Francesco Conducente di automezzi    
Esecutività  Piano terra Rizzuto Patrizia Funzionario Giudiziario 251 patrizia.rizzuto@giustizia.it
Gorgone Teresa Cancelliere 218 teresa.gorgone@giustizia.it
Patanè Rosaria Assistente giudiziario 218 mariarosaria.patane@giustizia.it
Ingiusta detenzione, Patrocinio a spese dello Stato, Repertorio, F.U.G. Piano terra  Rizzuto Patrizia Funzionario giudiziario 251 patrizia.rizzuto@giustizia.it
Cassalia Pietro Operatore giudiziario 251 pietro.cassalia@giustizia.it
Giudice dell'Esecuzione, Estradizioni, Procedim. ex art. 12 sexies Legge n. 501/94, Procedimenti disciplinari P.G.  Piano terra Riggio Francesco Cancelliere 220 francesco.riggio@giustizia.it
Picarella Emilia Operatore giudiziario 289 emilia.picarella@giustizia.it
Macheda Sebastiano Ausiliario 283  
Morabito Antonino Ausiliario    
Revisioni Piano terra  Niceforo  Antonella  Cancelliere 234 antonella.niceforo@giustizia.it 
Ricusazioni e restituzione in termini  Piano terra Cama Antonella Cancelliere 235 antonella.cama@giustizia.it
Rapporti con autorità straniere  Piano terra Gorgone Teresa Cancelliere 218 teresa.gorgone@giustizia.it