Area Amministrativa

Direttore Amministrativo: vacante
Tel.: 0965 857 295
E-mail: filippo.brancatisano@giustizia.it

 

Ufficio

Ubicazione Ufficio

Cognome

Nome

Ruolo

Interno

E-mail

Area Amministrativo- Contabile

 I Piano

 

 

Direttore amministrativo

 

 
Ufficio Presidenza  I Piano  Saija  Francesco  Funzionario giudiziario 422 francesco.saija@giustizia.it
 Marcianò  Maria  Assistente giudiziario 301  maria.marciano01@giustizia.it
 Lombardo  Vincenzo  Conducente automezzi 425  
Segreteria Dirigenza Amministrativa  I Piano

Saija

Francesco

Funzionario giudiziario

411

francesco.saija@giustizia.it

Morabito

Teresa

Assistente giudiziario

411

teresa.morabito@giustizia.it 

Megale

Domenica

Operatore giudiziario

411

domenica.megale@giustizia.it 

Segreteria Generale  I Piano

Megali

Luciana

Direttore amministrativo 

272

luciana.megali@giustizia.it

Merenda

 Nicola  Assistente giudiziario 414  nicola.merenda@giustizia.it

Alampi

Irene

Ausiliario

416

 

Gira

Vittoria

Ausiliario

416

 
Ufficio Protocollo I Piano  Saija  Francesco  Funzionario giudiziario 411  francesco.saija@giustizia.it
 Morabito  Teresa  Assistente giudiziario 411 teresa.morabito@giustizia.it
 Flesca  Carlo  Operatore giudiziario 415 carlo.flesca@giustizia.it
Ufficio del Personale, Ufficio Elettorale, Esami Avvocato I Piano Bruno Sebastiano Direttore amministrativo 289 sebastiano.bruno@giustizia.it

Franconeri

Nicola

Funzionario giudiziario

245

nicola.franconeri@giustizia.it

Merenda

Nicola

Assistente giudiziario

414

nicola.merenda@giustizia.it

Buscieti

Serafino

Operatore giudiziario

414

serafino.buscieti@giustizia.it

Carpentieri

Pasquale

Conducente di automezzi

414

pasquale.carpentieri@giustizia.it

Ufficio Statistiche

I Piano

Russo

Paola

Funzionario statistico

386

paola.russo@giustizia.it

Di Maio

Claudia

Funzionario statistico

386

claudia.dimaio@giustizia.it

Ufficio Ragioneria e Spese delegate (F.D.: Presidente)

I Piano

Inuso

Aldo

Funzionario contabile

417

aldo.inuso@giustizia.it

Romeo Antonina Funzionario contabile 412 antonina.romeo@giustizia.it
Febbe Mara Assistente giudiziario 420 mariaantonietta.febbe@giustizia.it
Minniti Giovanni

Conducente di automezzi

420 giovannimariadol.minniti@giustizia.it
Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia (F.D.: Dirigente) I Piano

Romeo

Antonina

Funzionario contabile

412

antonina.romeo@giustizia.it

Arvino

Ernesta

Contabile

428

ernesta.arvino@giustizia.it

Gira  Vittoria   Ausiliario  416  
Ufficio Spese Pagate dall’Erario Piano Terra

Ordine

Massimo

Contabile

359

massimo.ordine@giustizia.it

Ufficio Recupero Crediti Piano Terra

Inuso

Aldo

Funzionario contabile

417

aldo.inuso@giustizia.it

Modafferi

Giulia

Funzionario Giudiziario

342

giulia.modafferi@giustizia.it

Bellè

Domenica

Contabile

413

domenica.belle@giustizia.it

Iaria

Angela

Assistente giudiziario

323

angela.iaria@giustizia.it

Pansera

Maria Teresa

Ausiliario

342

 

Segreteria Distrettuale U.N.E.P.

I Piano

D’Ermenegildo

Mariantonia

Funzionario Ufficiale giudiziario

295

mariantonia.dermenegildo@giustizia.it

Flesca

Carlo

Operatore giudiziario

295

carlo.flesca@giustizia.it

Formazione Magistrati

I Piano

Inuso

Aldo

Funzionario contabile

417

aldo.inuso@giustizia.it

Cama

Antonella

Cancelliere

419

antonella.cama@giustizia.it