Area Civile

Direttore Amministrativo: Dott.ssa Luciana Megali
Tel
.: 0965 857 272
E-mail
: luciana.megali@giutizia.it

 

Cancelleria Contenzioso Ordinario

Nome  Cognome Ruolo Interno Mail
Pasqualino Ciccone Funzionario giudiziario 305 pasqualino.ciccone@giustizia.it 
Antonella Murdaca Assistente Giudiziario 306 antonella.murdaca@giustizia.it  
Angela Loddo Operatore Giudiziario 307 angela.loddo@giustizia.it 
Alessandra Mattia Calabrese Operatore Giudiziario 333 alessandramattia.calabrese@giustizia.it  
Michele Zanfino Ausiliario 304 michele.zanfino@giustizia.it  

 

Cancelleria Volontaria Giurisdizione/ Equa riparazione

Nome  Cognome Ruolo Interno Mail
Domenica Pansera Funzionario giudiziario 290 domenica.pansera@giustizia.it
Daniela Soro Assistente Giudiziario 306 daniela.soro@giustizia.it 
Antonino Falcone Operatore Giudiziario 333 antonino.falcone@giustizia.it 
Michele Zanfino Ausiliario 304 michele.zanfino@giustizia.it  

 

SEZIONE LAVORO E PREVIDENZA

Nome  Cognome Ruolo Interno Mail
Patrizia Rizzuto Funzionario giudiziario 330 patrizia.rizzuto@giustizia.it
Annunziato Tripodi Cancelliere Esperto 227 annunziato.tripodi@giustizia.it
Maria Giuseppina Furnari Assistente Giudiziario 207 mariagiuseppina.furnari@giustizia.it 
Loredana Labate Ausiliario 290 loredana.labate@giustizia.it