Area Amministrativa

Direttore Amministrativo: Agatino Guglielmo
Tel.: 0965/857249
E-mail: agatino.guglielmo@giustizia.it

 

Ufficio

Ubicazione Ufficio

Cognome

Nome

Ruolo

Interno

E-mail

Area Amministrativo- Contabile

 I Piano

Agatino 

Guglielmo 

Direttore amministrativo

249 

agatino.guglielmo@giustizia.it 
Ufficio Presidenza  I Piano Fusco Ada Funzionario giudiziario 422 ada.fusco@giustizia.it 
Cama Antonella Funzionario giudiziario 281 antonella.cama@giustizia.it 
Febbe Maria Antonietta Assistente giudiziario 420 mariaantonietta.febbe@giustizia.it 
Scopelliti Caterina Assistente giudiziario 422 caterina.scopelliti@giustizia.it 
 Ribuffo Teresina Assistente giudiziario 281 teresina.ribuffo@giustizia.it 
 Morisani  Chiara  Operatore giudiziario 422
 Lombardo  Francesco  Conducente automezzi  
Segreteria Dirigenza Amministrativa  I Piano

Funzionario giudiziario

411

Nicolò

Anna

Assistente giudiziario

411

anna.nicolo@giustizia.it 

Megale

Domenica

Operatore giudiziario

411

domenica.megale@giustizia.it 

Segreteria Generale  I Piano

Agatino

Guglielmo

Direttore

249

agatino.guglielmo@giustizia.it

Sbano

Olinda

Funzionario giudiziario

245

olinda.sbano@giustizia.it 

Buscieti

Serafino

Operatore giudiziario

414

serafino.busceti@giustizia.it 

Lopapa

Carmelina L. Operatore giudiziario 414  carmelinaloredana.lopapa@giustizia.it

Pratticò

Antonino

Operatore giudiziario

416

antonino.prattico01@giustizia.it  

Gira

Vittoria

Ausiliario

416

 
Ufficio Protocollo I Piano    
 Scopelliti  Caterina  Assistente giudiziario 422 caterina.scopelliti@giustizia.it
 Ribuffo  Teresina Assistente giudiziario 281 teresina.ribuffo@giustizia.it
Ufficio del Personale, Ufficio Elettorale, Esami Avvocato I Piano Agatino Guglielmo Direttore 249 agatino.guglielmo@giustizia.it
Cama Antonella Funzionario giudiario 281 antonella.cama@giustizia.it

Fusco

Ada

Funzionario giudiziario

422

ada.fusco@giustizia.it

Febbe

Maria Antonietta

Assistente giudiziario

420

mariaantonietta.febbe@giustizia.it

Carpentieri

Pasquale

Conducente di automezzi

414

pasquale.carpentieri@giustizia.it

Ufficio Statistiche

I Piano

Russo

Paola

Funzionario statistico

386

paola.russo@giustizia.it

Di Maio

Claudia

Funzionario statistico

386

claudia.dimaio@giustizia.it

Ufficio Ragioneria e Spese delegate (F.D.: Presidente)

I Piano

Gallo

Simone

Funzionario contabile

428

simonefrancesco.gallo@giustizia.it 

Ieracitano

Rosalba

Funzionario contabile

284

rosalba.ieracitano@giustizia.it 

Merenda

Nicola

Assistente giudiziario

284

nicola.merenda@giustizia.it 

Arvino

Ernesta

Contabile

230

ernesta.arvino@giustizia.it 

Ufficio del Funzionario Delegato Spese di Giustizia (F.D.: Dirigente)

I Piano

Romeo

Antonina

Funzionario contabile

423

antonina.romeo@giustizia.it 

Ufficio Spese Pagate dall’Erario Piano Terra

Ordine

Massimo

Contabile

359

massimo.ordine@giustizia.it

Ufficio Recupero Crediti Piano Terra Curatola Lorenza Funzionario giudiziario 323 lorenza.curatola@giustizia.it 
Bellè Domenica Contabile 365 domenica.belle@giustizia.it  
Latteri Erika Assistente Giudiziario 365 erikalara.latteri@giustizia.it 
Pansera Maria Teresa Ausiliario 342 mariateresa.pansera@giustizia.it 
Segreteria Distrettuale U.N.E.P.

I Piano

D’Ermenegildo

Mariantonia

Funzionario giudiziario

230

mariantonia.dermenegildo@giustizia.it

Formazione Magistrati

I Piano

Fusco

Ada

Funzionario giudiziario

422

ada.fusco@giustizia.it